AS COZES : site officiel du club de foot de COZES - footeo

Tournoi U11 Mutuelle de Poitiers

Le 12 juin 2011
de 09:00 à 19:00
STADE MUNICIPAL

Description

 

Tournoi "MUTUELLE DE POITIERS" pour les catégories U10-U11 et U12-U13 sur nos terrains, organisé par Damien. Une belle journée de sport en perspective.

 

TOURNOI U10 / U11

DEROULEMENT DES RENCONTRES

 

Déroulement du tournoi : Les équipes sont répartis par poule.  1 poule de 5 et 2 poules de 4.

 

Poule A

 

Poule B

 

Poule C

St Georges / Semussac

 

L'Eguille

 

Cozes 1

FC Meschers-Mortagne 1

 

FC Meschers-Mortagne 2

 

Presqu'ile d'Arvert

Les Mathes

 

Saujon 1

 

Meursac

Cozes 2

 

St Palais

 

Saujon 2

 

 

 

 

 

 

Nieulle s/ Seudre

             

 

  • Les qualifiés : les 2 premiers des Poules A et B, les 3 premiers de la Poule C, et le meilleur 3ème des Poules A et B : 8 qualifiés qui disputeront les phases finales principales.

 

 

TERRAIN A

Poule

heure

Equipe

Score


Equipe

A

09:30

Les Mathes

/

Cozes 2

B

09:45

L'Eguille

/

FC2M 2

A

10:00

St Georges / Semussac

/

FC2M 1

B

10:15

Saujon 1

/

St Palais

A

10:30

St Georges / Semussac

/

Cozes 2

B

10:45

L'Eguille

/

Saujon 1

A

11:00

Les Mathes

/

FC2M 1

B

11:15

FC2M 2

/

St Palais

A

11:30

St Georges / Semussac

/

Les Mathes

B

11:45

L'Eguille

/

St Palais

A

12:00

Cozes 2

/

FC2M 1

 

 

 

 

 

 





 

 


TERRAIN B

Poule

heure

Equipe

Score

Equipe

C

09:30

Cozes 1

/

Presqu'ile d'Arvert

C

09:45

Meursac

/

Saujon 2

C

10:00

Nieulle s/ Seudre

/

Cozes 1

C

10:15

Presqu'ile d'Arvert

/

Meursac

C

10:30

Saujon 2

/

Nieulle s/ Seudre

C

10:45

Cozes 1

/

Saujon 2

C

11:00

Presqu'ile d'Arvert

/

Nieulle s/ Seudre

C

11:15

Meursac

/

Cozes 1

C

11:30

Presqu'ile d'Arvert

/

Saujon 2

C

11:45

Meursac

/

Nieulle s/ Seudre

B

12:00

Saujon 1

/

FC2M 2

 

 

 


 

 

L’APRES MIDI

Les 8 qualifiés en Finale principale disputeront ¼ Finales, ½ Finales, Finale et matchs de classement. (3 matchs dans l’après-midi)

Pour les 5 équipes qualifiés en Consolante, ce sera une formule de championnat. (4 matchs dans l’après-midi). En cas d’égalité à la fin de ce championnat, se référer au règlement  du Tournoi. 


Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BORDEAUX STADE 51 26 14 9 3 0 42 22 0 20
2 LIMOGES FC 49 26 13 10 3 0 45 18 0 27
3 ANGLET GENETS 45 26 12 9 5 0 37 21 0 16
4 BORDEAUX GIR. F C 44 26 12 8 6 0 44 30 0 14
5 NIORT 42 26 11 9 6 0 41 25 0 16
6 ANGOULEME CHTE F.C. 40 26 11 7 8 0 39 38 0 1
7 BRESSUIRE FC 35 26 8 11 7 0 24 23 0 1
8 PAU F C 32 26 7 11 8 0 26 31 0 -5
9 AVIRON BAYONNAIS FC 30 26 7 9 10 0 27 28 0 -1
10 LA ROCHE S.Y. 26 26 5 11 10 0 29 44 0 -15
11 LEGE CAPFERRET U.S. 22 26 5 7 14 0 27 43 0 -16
12 LES HERBIERS VENDEE 20 26 3 11 12 0 28 49 0 -21
13 COZES AS 20 26 4 11 11 0 24 42 3 -18
14 MARMANDE FC 20 26 3 11 12 0 23 42 0 -19

AS COZES FOOTBALL

Bienvenue sur le site de l' AS COZES

Le club a été crée en 1920. il est composés de 3 équipes sénior : L'équipe A en CFA2, l'équipe B en 1ère division et l'équipe C en 3ème division.

Venez souvent nous rendre visite, les mises à jour seront fréquentes ! N'hésitez pas à voter sur les différents sondages et à poster des commentaires sur les articles ou sur le forum.

Clin d'oeilBONNE SAISON A TOUS !!!Clin d'oeil  

 

Retrouvez toutes les informations sur le Groupement de Jeunes Estuaire Football sur le site  http://gjestuaire.footeo.com/.

 

Pour les enfants qui joueront au Groupement de Jeunes Estuaire Football rien ne change au niveau de la délivrance des licences.

Consultez la page "Divers"->"Boutique du club"..N'hésitez pas à nous contacter par mail pour toutes commandes ou pour tous renseignements... 

 Lien utile :

office de tourisme de la ville de Cozes